ДомойАвтоновости сегодняВ России появились кроссоверы Jetour Dashing – в Китае они стоят в...

В России появились кроссоверы Jetour Dashing – в Китае они стоят в два раза дешевле

Кроссовер размером с RAV4 оценен почти в 3 миллиона 500 тысяч рублей

jetour dasheng v rossii

Компания Jetour, принадлежащая концерну Chery, в России официально не представлена (хотя такие планы есть), но с недавних пор одна из моделей этой марки ввозится к нам из Китая. Речь идет о кроссовере Dashing. Официальный дебют этой модели состоялся летом прошлого года. Машины поступают на российский рынок из КНР по схеме «параллельный импорт». 

На сегодняшний день на крупнейших классифайдах страны опубликовано с десяток предложений такого кроссовера. И стоят они традиционно для импортированных «параллельно» машин недешево. За Jetour Dashing просят от 3 миллионов 499 тысяч рублей. Для сравнения, в родном для этой модели Китае ее цена ниже более, чем в 2 раза. 

В объявлениях чаще всего фигурируют автомобили с минимальными пробегами (около 5-10 километров). Все они 2023 года выпуска. 

1200x900n 3 copy large

Кроссоверы оснащаются 1,6-литровым «наддувным» мотором, выдающим 197 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента. Связку ему составляет 7-скоростная роботизированная трансмиссия и безальтернативный передний привод. 

1200x900n 4 copy large

Длина Jetour Dashing составляет 4590 мм, ширина – 1900 мм, высота – 1685 мм, а размер колесной базы равен 2720 мм. Таким образом, с точки зрения габаритов автомобиль близок к японскому бестселлеру Toyota RAV4.

jetour int copy large

В объявлениях утверждается, что все кроссоверы привезенные в Россию идут в максимальной комплектации с самым полным оснащением. В их арсенал в «Поднебесной» входит мультимедийная система с 15,6-дюймовым дисплеем, панорамная крыша, адаптивный «круиз», а также полностью светодиодная оптика и многое другое. 

Источник:Авто.ру

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+