ДомойАвтоновости сегодняПотенциальный первый казахстанский электрокар Qoshcar GT Vision 1 – подробности

Потенциальный первый казахстанский электрокар Qoshcar GT Vision 1 – подробности

Автомобиль пока существует только в виде рендеров

4085065

В Казахстане запустили в работу сайт новой автомобильной марки под названием Qoshcar, которая готовит к премьере свой первый электромобиль – GT Vision 1. На страницах портала основатели компании разместили первые изображения этой модели, которая оказалась интересна тем, что выделяется на фоне остальных рядом интересных решений. 

Пока проект Qoshcar GT Vision 1 находится на начальной стадии разработки, однако принимают участие в нем не только специалисты из Казахстана, но и именитые российские автодизайнеры. Именно им предстояло нарисовать внешний облик электрической машины. 

На изображениях автомобиль предстал в виде спортивно-люксового хэтчбека с нестандартной компоновкой – справа от водителя отсутствует сидение, а двери по бортам машины располагаются асимметрично. 

4085059

Интерьер машины собираются реализовать по мотивам казахской юрты, а также установить внутри биореактор, который предназначен для очистки воздуха. 

4085071
4085075

Для Qoshcar GT Vision 1 запланировано сразу несколько вариантов, включая автомобиль Gran Tourismo, родстер и универсал, а сама компания надеется помимо этой модели выпустить еще четыре новинки, подробностей о которых пока нет. 

4085077

Qoshcar уже подал заявки в 30 странах мира на регистрацию торговой марки, но первыми рынками для GT Vision 1 станут родной для нее Казахстан, а также СНГ, где эта модель будет не полноценным электромобилем, а гибридом. При этом в странах Аравийского полуострова, Китае и США продавать машину собираются в безальтернативном «батарейном» исполнении. 

Предварительная цена еще даже не поступившего в разработку автомобиля уже известна – порядка 100 тысяч долларов или 7 миллионов 700 тысяч рублей по текущему курсу. 

Источник:Drom

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+