ДомойАвтоновости сегодняУ Hyundai будет новый ультракомпактный кроссовер за 560 тысяч рублей

У Hyundai будет новый ультракомпактный кроссовер за 560 тысяч рублей

Он станет самым дешевым кроссовером Hyundai

bfe8ec9f8d4d3628d2c719accb1d9bc200ecdb98

Не так давно компания Hyundai представила свой самый небольшой автомобиль в линейке SUV, получивший название Casper. Автомобиль оказался очень популярен как на родине марки в Корее, так и зарубежом, что подтолкнуло руководство автогиганта начать работы над еще чуть менее компактной моделью. Сейчас она находится в стадии тестирования и носит кодовое обозначение Hyundai Ai3.

Предполагается, что новинка корейцев будет иметь плюс-минус те же габариты, что и Casper, но окажется немного длиннее своего будущего напарника по модельному ряду. 

Напомним, длина Casper составляет 3595 мм, ширина – 1595 мм, высота – 1575 мм, а размер колесной базы равен 2400 мм. 

2023 hyundai punch rival suv spied alloys tyres led 1

На шпионских фотографиях, слитых недавно в Сеть, автомобиль запечатлен с люком в крыше, который, судя по всему, станет прерогативой самых дорогих комплектаций. 

Список оснащения модели должен включить в себя мультимедийную систему с сенсорным дисплеем и интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводную зарядку для смартфонов, полуцифровую комбинацию приборов, климат-контроль и многое другое.

thumb

Линейка двигателей новой модели Hyundai засекречена, но некоторые СМИ пишут о том, что серийный кроссовер Ai3 предложат с тем же двигателем, который устанавливают в хэтчбек Grand i10 Nios – это 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 83 лошадиные силы и 113,8 Нм крутящего момента. Связку ему может составлять как МКПП, так и автоматическая трансмиссия. 

2023 hyundai punch rival suv launch price specs engines mileage variants 2 600x371 1

По неофициальной информации, несмотря на чуть более крупные габариты по сравнению c Casper новый кроссовер Hyundai станет самым доступным предложением компании в сегменте кроссоверов. Его цена может составить около 600 тысяч рупий или 560 тысяч рублей по текущему курсу.

Фото:AutoSpy

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+