ДомойАвтоновости сегодняBYD Denza удвоил мощность зарядки своего минивэна D9

BYD Denza удвоил мощность зарядки своего минивэна D9

BYD показал интересный лайфхак, как заряжать свой минивэн быстрее

CNC Denza D9 doubleplug

Присмотритесь внимательно к фотографии выше, не находите что-то странное? Минивэн припаркован между двумя зарядными столбами и подключен к обоим одновременно. Эта довольно странная сцена на самом деле является хитрым трюком суббренда компании BYD под названием Denza, позволяющим быстро заряжать объёмную батарею китайского минивэна. 

В прошлом году люксовая марка Denza выпустила минивэн D9. Это большой и роскошный пассажирский автомобиль, доступный как в версии с увеличенным запасом хода, так и в полностью электрической модели. 

57420c35gy1h2al99pi6aj22yo24w1br scaled 1 1536x932 1

Автомобиль имеет длину более пяти метров, так что он очень тяжелый. Именно по этой причине BYD использует в нем самую большую итерацию тяговой батареи. Емкость аккумулятора D9 составляет чуть более 103 кВтч, а максимальная мощность зарядки составляет 166 кВт. И здесь начинается самое интересное.

Недавнее исследование показало, что 71% всех быстрозарядных станций постоянного тока в Китае имеют мощность менее 150 кВт. Самая распространенная быстрая зарядка на 120 кВт. Таким образом, за привычный час пополнить заряд аккумулятора машины от 0 до 100% явно не удастся. Но не в случае с Denza D9.

denza d9 2022 01 min

В BYD придумали удобное решение этой инфраструктурной проблемы, установив в Denza D9 один порт переменного и постоянного тока в правой задней части автомобиля и еще один порт постоянного тока в левой стороне. 

Водителю остается лишь занять место между двумя зарядными станциями постоянного тока и подключить их к обеим сторонам автомобиля. Поскольку два порта могут быть подключены параллельно, мощность обоих зарядных устройств суммируется и D9 сможет заряжаться с максимальной скоростью.

Источник:CarNewsChina

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+