ДомойАвтоновости сегодняKia готовит новую версию кроссовера Sonet – она будет ездить на природном...

Kia готовит новую версию кроссовера Sonet – она будет ездить на природном газе

Биотопливный вариант самого дешевого кроссовера Kia появится уже в этом году

Kia Sonet Anniversary Edition

Премьера ультракомпактного кроссовера Kia состоялась в 2021 году. Первым рынком для нее оказался индийский. Позже Sonet обзавелся экспортной версией, которую незначительно доработали, а также 7-местным вариантом. Теперь же, судя по всему, корейский автомобильный концерн готовит очередной новый вариант этого «паркетника». 

На тестах в Пуне (запад Индии) был замечен кроссовер Sonet, обкатывающийся с газобаллонным оборудованием.

Предполагается, что речь идет о модификации Sonet CNG, которая будет способна работать как на бензине, так и на природном газе (метане). 

Kia Sonet CNG Spied

Предполагается, что корейский кроссовер в версии CNG будет комплектоваться литровым бензиновым турбомотором, мощность которого не раскрывается.

Напомним, обычный Kia Sonet оснащается литровым 3-цилиндровым бензиновым «наддувным» двигателем, выдающим 118 лошадиных сил и 172 Нм крутящего момента. В случае работы силового агрегата на метане можно ожидать заметное падение этих показателей. 

В качестве трансмиссии для нового исполнения Sonet, скорее всего, выступит безальтернативная механическая коробка передач, тогда как простой кроссовер продается еще и с 7-скоростным «роботом» DCT. 

Появление CNG-версии Kia Sonet запланировано на этот год.

Источник:YouTube

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+