ДомойАвтоновости сегодняГибридный Hyundai Tucson удивил экспертов своей управляемостью

Гибридный Hyundai Tucson удивил экспертов своей управляемостью

Tucson PHEV прошел испытания в "лосином тесте" лучше многих его конкурентов

Копия e5c071ed21700f8eb392a75bc6ed8a9233763fd9 1

Hyundai Tucson PHEV стал еще одним автомобилем, прошедшим так называемый «лосиный» тест у наших испанских коллег из издания «km77». Кроссовер с гибридным приводом удивил экспертов своими результатами.

Напомним, Tucson PHEV полагается на полный привод и не может похвастаться невысокой массой. Из-за гибридной трансмиссии его вес составляет 1921 кг.

Кроссовер, предназначенный для европейского рынка, приводится в движение 1,6-литровым бензиновым двигателем, работающим в паре с электромотором. В багажнике установлен аккумулятор ёмкостью 13,8 кВт/ч, что позволяет «паркетнику» проезжать исключительно на электротяге до 60 километров. 

Что касается мощности, Tucson PHEV может похвастаться отдачей в 261 лошадиную силу и 350 ньютон-метрами момента при использовании обеих трансмиссий (бензинового ДВС и электромотора).

Во время «лосиного теста», имитирующего внезапное появление на дороге лося или любого другого крупного животного, корейский «паркетник» продемонстрировал результат в 74 км/ч, что хоть и не близко к идеальному параметру скорости в 81 км/ч, но все же является очень хорошим достижением для автомобиля с высоким центром тяжести. 

Что касается поведения кроссовера, то эксперт, управлявший машиной, отметил работу ее систем стабилизации. По словам тестировщика, они не застают водителя врасплох, а также позволяют поддерживать необходимую скорость при совершении резких маневров.

Источник:km77/youtube

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+