ДомойАвтоновости сегодняTesla выпустила 4 миллиона автомобилей. Планы: 12 гигафабрик и 20 миллионов машин...

Tesla выпустила 4 миллиона автомобилей. Планы: 12 гигафабрик и 20 миллионов машин в год

Компания Tesla отчиталась о достижении порога в 4 миллиона выпущенных автомобилей

Model S Social

Компания Tesla провела день инвестора, в ходе которого раскрыла информацию о своих успехах. Американскому автопроизводителю удалось выпустить 4 миллиона машин. При этом первый миллион электрокаров «Тесла» разменяла в начале 2020 года, так что темпы увеличения производства оказались впечатляющими. 

С рубежа от 3 до 4 миллионов выпущенных автомобилей Tesla удалось сделать скачок всего за 8 месяцев. Таким образом, корпорация, владельцем которой является Илон Маск, наращивает производство электрокаров гораздо быстрее и эффективнее, чем это делает любой другой автопроизводитель на планете. 

С вводом новых мощностей на Gigafactory Texas и Gigafactory Berlin Tesla намерена производить около двух миллионов автомобилей в год.

1677825054 5 Tesla has produced 4 million cars Plans 12 gigafactories and

При этом останавливаться на этом компания не намерена – ее цель увеличить производство электромобилей до 20 миллионов в год. В прошлом году генеральный директор Илон Маск заявил, что для этого компании Tesla потребуется около 12 гигафабрик.

Сейчас у Tesla есть четыре действующих гигафабрики. Компания готовится расширить Gigafactory Nevada, чтобы начать там выпуск модели Semi, а также объявила о создании Gigafactory Mexico.

Источник:Gadgettendency

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+