ДомойАвтоновости сегодняВ России начался предзаказ на китайские танки

В России начался предзаказ на китайские танки

Tank 300 2

Разумеется, речь идет совсем не о военной технике, а о внедорожниках, которые принадлежат концерну Great Wall. Компания дала новому суббренду имя Tank, а теперь начала в России прием заказов на дебютную для нашего рынка модель – Tank 300. Автомобиль доступен сразу в нескольких исполнениях, но есть один нюанс, связанный со способом отправки заказа.

Российское представительство «Танк» подтвердило, что оформить заявку на приобретение внедорожника с индексом «300» можно только через специальное приложение, которое необходимо скачать на смартфон. 

Официальная премьера марки Tank состоялась в 2020 году. С тех пор автомобили этого бренда начали поставлять в Саудовскую Аравию, а теперь этот список расширился российским рынком. 

Tank 300 4

Для наших покупателей «трехсотка» оснащается системой обогревов стекол, 2-зонной климатической системой, электроприводом и подогревом передних сидений, цифровой комбинацией приборов, четырьмя подушками безопасности, а также системой бесключевого доступа в салон. 

Tank 300 5

С точки зрения размеров Tank 300 близок к отечественному вездеходу УАЗ Патриот, а также японскому Toyota Fortuner. Двигатель для модели заявлен только один – это 2-литровый безальтернативный агрегат, выдающий 220 лошадиных сил. Связку мотору составляет 8-скоростной «автомат». 

cde0ef153241afd484a9323be4d7ed41db2a69ed

Дорожный просвет «трехсотого» – 224 мм. Предусмотрена «понижайка» и принудительная блокировка обоих межколесных дифференциалов. Отмечается, что внедорожник не боится брода и способен преодолевать водное препятствие глубиной в 70 см.

За дебютную модель китайского «Танка» в России просят 3 миллиона 699 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+