ДомойАвтоновости сегодняКолхоз-тюнинг Lada, сделанный в Германии: много фото

Колхоз-тюнинг Lada, сделанный в Германии: много фото

Колхоз-тюнинг

На одном из популярных немецких маркетплейсов появилось объявление о продаже тюнинг-версии Lada 2107. Машина находится в небольшом городе Нойхофен неподалеку от Франкфурта. Таким образом, владельцем спорткара, в основе которого лежит ВАЗ 2107, может стать любой житель Европы. Правда для этого ему придется выложить немалую сумму – 9 тысяч евро или 720 тысяч рублей.

У необычного тюнинг-проекта (в России такие называют колхозными) есть даже собственное название – «Мадонна». И нанесено оно прямо на лобовое стекло. 

В рамках модернизации российскому седану достался продвинутый обвес от неизвестного тюнинг-ателье, раздвоенный выхлоп, литые колесные диски немецкой фирмы Brock, а также заднее антикрыло, позволяющее машине с мотором на 75 лошадиных сил не взлетать на местных автобанах. 

tazi bala lada 2107 se prodava za 18 000 leva 3

Еще одна интересная деталь – в заднее стекло этой «семерки» интегрировали интерактивный эквалайзер.

tazi bala lada 2107 se prodava za 18 000 leva 4

Более того, если верить словам продавца, в этой Lada установлена мультимедийная система фирмы Pioneer стоимостью 2 тысячи 800 евро, что эквивалентно трети цены самой машины. 

tazi bala lada 2107 se prodava za 18 000 leva 5

Не обошли доработки и салон «семерки», где появились дополнительные приборы, спортивное рулевое колесо фирмы Momo, перешитый интерьер с сиденьями в форме ковшей, электростеклоподъемники и даже встроенный в зеркало заднего вида интерактивный дисплей с Aliexpress. В него вшит видеоплеер и, зачем-то, калькулятор. 

tazi bala lada 2107 se prodava za 18 000 leva 6
tazi bala lada 2107 se prodava za 18 000 leva 8

Приписка в объявлении еще более странная, поскольку дает понять, что продавец не уверен, что все модификации тюнингованной «семерки» допущены к эксплуатации на дорогах общего пользования. Так что вполне возможно, что автомобилю потребуется пройти дополнительную проверку в немецких контролирующих органах. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+