ДомойАвтоновости сегодняДоступные запчасти и гарантия 3 года, но не очень большой клиренс и...

Доступные запчасти и гарантия 3 года, но не очень большой клиренс и «хочется еще дешевле»: раскрыты минусы и плюсы седана Kaiyi E5

Kaiyi E5

Завод начал собирать седан Kaiyi E5 в конце января этого года. Несмотря на то, что машины начали сходить с конвейера совсем недавно, первая их партия уже распродана. Познакомиться с новинкой калининградского предприятия удалось главному редактору издания «За рулем» Максиму Кадакову, который поделился своими впечатлениями от новинки на страницах собственного Telegram-канала, сопроводив их фотографиями 4-дверки. 

По словам журналиста, пока седаны Kaiyi E5 собирают по крупноузловому методу, однако вскоре «Автотор» перейдет на мелкоузловую сборку. Первая партия таких машин была закуплена корпоративными парками. 

Среди плюсов модели Kaiyi E5 были названы хорошо известный мотор Chery Acteco с чугунным блоком цилиндров и цепным приводом рабочим объемом 1,5-литра (147 л.с.), а также вариатор CVT9. Помимо бесступенчатой трансмиссии для новинки будет предложена еще и 5-скоростная «механика».

2

Мотор способен переваривать АИ-92, а запчасти на машину не будут сильно дорогими. Кроме того, Kaiyi E5 удостоился похвалы за неплохое оснащение и большой багажник. 

Что касается недостатков, то главным минусом главред одного из крупнейших российских автоизданий назвал цену машины, написав в своем блоге: «хочется еще дешевле». В базе с МКПП стоимость E5 составит примерно 1 миллион 600 тысяч рублей, тогда как в «топовом» исполнении с вариатором дилеры будут просить примерно 2 миллиона рублей.

3 1

Кроме того, журналиста не порадовало отсутствие в арсенале седана климатической системы (есть только кондиционер), а также регулировки рулевого колеса по вылету и низкий дорожный просвет. 

Розничные продажи Kaiyi E5 должны стартовать уже в ближайшие несколько недель. Примерно тогда же станут известны официальные цены на эту новинку «Автотора».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+