ДомойАвтоновости сегодняChangan привезет в Россию аналог Skoda Octavia

Changan привезет в Россию аналог Skoda Octavia

аналог Skoda Octavia

Компания Changan с недавних пор может похвастать наличием в своей модельной линейке автомобилей в новом кузове лифтбэк. Речь идет в первую очередь о 4,7-метровом Uni-V, который уже достаточно давно продается на китайском рынке, а вскоре должен появиться и на российском.

Информация о технической стороне автомобиля появилась в открытой базе Ростандарта, где еще до начала 2023 года был опубликован сертификат ОТТС (Одобрение типа транспортного средства), позволяющий начать продажи новинки на нашем рынке. 

В документе заключено, что для россиян «поднебесная» 5-дверка, которая позиционируется как главный конкурент, а в случае с нашим рынком даже «сменщик» Skoda Octavia, будет предлагаться с полуторалитровым «наддувным» мотором, 7-скоростной трансмиссией и передним приводом. 

changan uni v 1

Что интересно, лифтбэки Changan Uni-V можно найти на российском рынке еще с ноября этого года. Правда речь идет о машинах, ввезенных не официально, а по «параллельному импорту».

Появление сертификационного документа в базе Росстандарта может говорить о планах «Чанган» начать официальные поставки Uni-V в Россию. 

changan uni v 2

Если это окажется действительно так, то российский вариант лифтбэка Changan мало чем будет отличаться от китайской версии, которая сейчас поступает на наш рынок по «серым» схемам. 

bbpfsiBpcvfNJPRjs0RMriU52SuFLDVQyJHLnrw8

Под капотом автомобиля расположится 4-цилиндровый «наддувный» мотор на 181 лошадиную силу и 300 Нм, адаптированный под топливо АИ-92. Связку ему составит 7-скоростная автоматическая трансмиссия и передний привод, а не «робот», как в КНР. 

Более мощный 2-литровый Uni-V россиянам пока не обещают. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+