ДомойАвтоновости сегодняНазваны 2 крутых внедорожника из Китая, которые вскоре появятся в России

Названы 2 крутых внедорожника из Китая, которые вскоре появятся в России

tank nagiev

Концерн Great Wall официально запустил в России новый бренд Tank, специализирующийся на создании рамных внедорожников. Самостоятельной эта марка стала только в 2021 году. 

Старт продаж автомобилей этой китайской компании пока не дан. В конце прошлого года Great Wall представила на нашем рынке только сам бренд. По всей вероятности, автомобили «Тэнк» (именно так просят называть марку в ее российском офисе), доберутся до дилеров уже в феврале.

На первых порах автосалоны бренда Tank откроют свои двери для покупателей из девяти городов России. В их числе: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Воронеж, Челябинск, Тольятти и Нижний Новгород. Впрочем, со временем этот список практически наверняка будет серьезно расширен. 

t300 t500

Продавать внедорожники Tank планируют не только традиционным образом, но и через интернет. 

Одной из главных «фишек» автомобилей Tank станет наличие в интерфейсе мультимедийной системы таких машин подобия соцсети для владельцев и полноценного журнала с публикациями.

gwm tank 300 3 b4u7

Пока для России заявлено два вездехода. Первый носит индекс «300» и внешне напоминает Haval Dargo. Впрочем, на этом сходства двух моделей Great Wall заканчиваются. Длина Tank 300 равна 4760 мм, ширина – 1970 мм, высота – 1930 мм. Силовой агрегат – 2-литровый турбомотор, выдающий 220 лошадиных сил. Связку ему составляет 8-скоростной «автомат».

GWM Tank500

Что касается второй новинки, то ей станет крупный Tank 500 с длиной 4878 мм. Для него припасен уже 3-литровый V6 с турбиной, развивающий 299 лошадиных сил. Коробка передач – 9-скоростная автоматическая. 

Сколько будут стоить обе новинки пока неизвестно, но можно предположить, что не менее 4 миллионов 200 тысяч в случае с Tank 300 и 5 миллионов 500 тысяч в случае с Tank 500.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+