ДомойАвтоновости сегодняВнедорожник Aurus Komendant отправили в серию. Главные факты о новом кроссовере класса...

Внедорожник Aurus Komendant отправили в серию. Главные факты о новом кроссовере класса люкс

Aurus Komendant

Компания Aurus продолжает расширять модельную линейку, представленную на российском рынке. К уже выпускаемому седану Senat теперь присоединился еще и кроссовер под названием Komendant. Его выпуск наладили на мощностях предприятия в Елабуге. 

Как стало известно Daily-Motor.Ru, продажи Aurus Komendant планируют наладить в первом квартале 2022 года. Причем, самое интересное, цена модели уже известна. За нее планируют просить от 33 миллионов 700 тысяч рублей.

Article 174748 860 575

«Комендант» станет одним из самых крупных с точки зрения габаритов и тяжелых люксовых автомобилей из представленных сейчас на рынке. Его длина будет равна 5380 мм, а снаряженная масса – 3235 кг. Таким образом, по весу он превзойдет даже Rolls-Royce Cullinan.

aurus komendant 05

Компоновка салона – исключительно 2-рядная и 4-местная. На заднем ряду размещены кресла повышенного комфорта. 

aurus komendant 07

Приводить в движение внедорожник будет 4,4-литровый V8, выдающий 598 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. Связку ему составит 9-скоростная автоматическая трансмиссия и система полного привода.

С таким силовым агрегатом с места до первой «сотни» Komendant сможет разгоняться за 6,5-секунды, а максимальная скорость модели будет равна 220 километрам в час. 

aurus komendant 04

В «Аурус» заявляют, что Komendant прошел все испытания в суровых погодных условиях, в которых температура варьировалась от минус 40 С до плюс 50 С. Кроме того, на сегодняшний день около 70 процентов поставщиков комплектующих для компании являются российскими.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+