ДомойАвтоновости сегодняВ России появится новая автомобильная марка Tank: что известно о ее внедорожниках

В России появится новая автомобильная марка Tank: что известно о ее внедорожниках

kv pc

Российский авторынок вскоре ждет пополнение. К нам привезут автомобили новоиспеченной марки Tank. 

Владельцем бренда является китайский концерн Great Wall. Компания уже подтвердила, что готовится дебюту Tank в России, а также назвала две первые модели, которые появятся в продаже на нашем рынке. На первом этапе их будут ввозить к нам небольшими тиражами и продавать через собственную дилерскую сеть.

Речь идет о внедорожниках Tank 300 и Tank 500. Младшая модель в линейке продается на китайском рынке с 2-литровым бензиновым «наддувным» мотором, выдающим 227 лошадиных сил. В России отдача этого двигателя будет снижена в угоду более приемлемым для покупателей налоговым ставкам. 

Tank 300 может похвастать наличием независимой подвески спереди и неразрывного моста сзади. Система полного привода реализована посредством блокируемой муфты, установленной в приводе передних колес. Имеются «понижайка», а также блокировки межколесных дифференциалов. 

TANK500 001

Более крупный по габаритам Tank 500 визуально схож с Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Sequoia. Эта модель базируется в сегменте полноразмерных внедорожников и обладает внушительным дорожным просветом в 224 мм. 

В Китае «пятисотка» оснащается 354-сильным 3-литровым битурбированным двигателем (500 Нм), в качестве довеска для которой выступает 48-вольтовый стартер-генератор. Трансмиссия – 8-скоростная АКПП. Привод – полный с электромагнитной муфтой, подключающей передние колеса. В базовый арсенал Tank 500 входят демультипликатор и блокировка заднего дифференциала. 

TANK500 003

Официальная премьера Tank 300 и Tank 500 должна состояться уже в ноябре, но в продажу такие внедорожники поступят не раньше первой половины следующего года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+