ДомойАвтоновости сегодняСамая дорогая Toyota: появились первые изображения внедорожника Century

Самая дорогая Toyota: появились первые изображения внедорожника Century

310274201 182383120956253 831458158080952480 n 3

Не так давно в Сети появились слухи о том, что компания Toyota готовится к началу разработки нового внедорожника, который должен стать самой дорогой моделью в линейке японского автопроизводителя. Автомобиль заявлен как конкурент премиального Rolls-Royce Cullinan. 

Как будет выглядеть новый SUV «Тойоты» неизвестно, но первые варианты его дизайна уже постепенно начинают появляться в интернете. Рендеры автомобиля Daily-Motor.Ru обнаружил в японском глянцевом журнале «Mag-X».

На изображениях показана передняя часть будущего внедорожника с большой радиаторной решеткой, фарами строгой прямоугольной формы и бампером, делающим внешний облик автомобиля максимально брутальным.

Никаких официальных подробностей о новинке пока нет, однако японская пресса утверждает, что внедорожник получит название Century. Это же имя сейчас носит люксовый седан марки, так что не исключено, что к наименованию для SUV-модели добавят дополнительный индекс. 

Позиционировать внедорожник хотят как самую дорогую модель Toyota-Lexus. Если это окажется действительно так, то новинка отберет это звание у Lexus LX 600 Executive, за который в Японии сейчас просят от 18 миллионов йен. 

Вместе с тем, несмотря на статус конкурента Rolls-Royce стоить внедорожник класса Century от Toyota будет гораздо дешевле, что должно создать для него благоприятные условия с точки зрения массовых продаж. 

По предварительным данным, в компании надеются выпускать ежегодно до 1000 единиц новой модели. 

Как пишут наши коллеги из японской газеты, опубликовавшие первые изображения новинки, ее производство может начаться уже в конце 2023 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+