ДомойАвтоновости сегодняToyota готовит самый дорогой внедорожник класса Century

Toyota готовит самый дорогой внедорожник класса Century

toyota century cross would represent a shocking jdm answer to ultra luxury suvs 191371 7

Не так давно компания Toyota удивила своих поклонников выпуском новой генерации модели Crown. Автомобиль оказался разработан на переднеприводной архитектуре, а также включил в список версий сразу несколько кузовов, включая кроссовер. Но останавливаться на этом японцы, похоже, не собираются. И уже готовят собственного конкурента Rolls-Royce Cullinan.

Никаких официальных подробностей о новинке пока нет. Впрочем, японским СМИ все же удалось разузнать некоторые детали проекта. По их информации, автомобиль находится на финальной стадии разработки и встанет на конвейер уже в 2023 году.

Новинка должна получить название Century и будет представлять собой внедорожник премиального класса, главным соперником которого станет модель Rolls-Royce Cullinan. При этом цена автомобиля так или иначе окажется ниже, чем у его потенциального британского конкурента, что должно помочь ему с точки зрения продаж в этом сегменте. 

toyota century 50 6bd

Внешне внедорожник Century будет выделяться массивной радиаторной решеткой и фарами строгой прямоугольной формы. 

Вместе с тем, новинка станет самым дорогим японским автомобилем, обойдя в этом показателе Lexus LX600 Executive, за который в «Стране восходящего солнца» просят от 18 миллионов йен или 7 миллионов 500 тысяч рублей по текущему курсу. В России эта модель, разумеется, стоит значительно дороже.  

toyota century 20 204

По предварительной информации, запланированный «Тойотой» годовой объем производства составит порядка 1000 единиц. 

Техническую сторону новой модели раскроют ближе к ее официальной премьере, запланированной на следующий год.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+