ДомойАвтоновости сегодняНазваны правила езды на автомобиле в сильный дождь

Названы правила езды на автомобиле в сильный дождь

Driving Safety In the Rain

Езда во время сильным осадков чревата не только снижением видимости, но и потерей управляемости автомобилем, поэтому соблюдение скоростного режима является одним из главных правил в случае, если погода внезапно застала водителя врасплох. С таким мнением выступил автомобильный эксперт Михаил Колодочкин.

По словам специалиста, давшего интервью изданию «Вечерняя Москва». Сейчас под колесами автомобиля может быть откровенно скользко из-за большого количества упавших листьев. Многие автовладельцы еще не перешли с летней на зимнюю резину, так что резкая потеря сцепления с дорожным полотном может стать для них сюрпризом.

Главным правилом, которое необходимо использовать в случае внезапной смены погоды, постараться соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего автомобиля, а также стараться не полном ходу не заезжать в глубокие лужи, особенно одним из бортов. 

Другой важный нюанс – это потеря видимости. При резкой смене температур и отсутствии в машине кондиционера осенью изнутри могут быстро запотевать стекла. Для того, чтобы не оказаться в такой ситуации, нужно не забывать обеспечивать вентиляцию салона. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+