ДомойАвтоновости сегодняAurus разработал парковый электромобиль с дизайном Senat

Aurus разработал парковый электромобиль с дизайном Senat

Российская премиальная марка Aurus на сегодняшний день включает в список своих массовых моделей пока только седан Senat, но вскоре к нему присоединится большой внедорожник Komendant. Впрочем, этими разработками компания не ограничивается и использует в своем парке электрический автомобиль, дизайн передней части которого копирует седан и лимузин «Сенат».

Фотографиями такой машины поделился паблик «Русский автомобиль» в соцсети Телеграм. 

Электромобильчик, главным предназначением которого является перевозка пассажиров по парковым зонам, как и другие модели «Аурус» разработал ФГУП НАМИ. Конкретно этот экземпляр, показанный на снимках, был замечен в Москве на ВДНХ. 

3857411
Фото: Русский автомобиль / t.me

Кузов машины реализован по традиционным лекалам для такого вида транспорта – силовой каркас, сваренный из стальных труб, а также наружные панели из композитных материалов. 

Никаких технических подробностей о модели не приводится за исключением того, что это точно электромобиль. 

3857413
Фото: Русский автомобиль / t.me

По одной из версий, в основе машины лежит гольф-кар российской фирмы «Эльтавр», которая имеет в своей линейке похожий пассажирский электрический автобус «Дилижанс», вмещающий в зависимости от версии 8 или 11 пассажиров. 

Согласно официальному сайду ВДНХ, электрические «Аурусы» используются парком для проведения обзорных экскурсий, хотя ранее эта обязанность была возложена на 6-местные американские электромобили GEM e6 от компании Polaris Industries.

Судя по всему, появление электрокара Aurus в столичном парке неслучайно. Им хотят заместить западные электромобили, продолжение поставок которых теперь выглядит событием крайне маловероятным.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+