ДомойАвтоновости сегодняПоявились первые тизеры ультрадорогого внедорожника Aurus Komendant

Появились первые тизеры ультрадорогого внедорожника Aurus Komendant

Komendant

Компания Aurus уже имеет в своей линейке седан Senat, но вскоре модельный ряд люксового российского бренда пополнится автомобилем из сегмента SUV. Речь идет о кроссовере Komendant, официальный дебют которого должен состояться в конце сентября.

В основе вседорожника лежит Единая модульная архитектура, разработанная в рамках государственного проекта «Кортеж». 

3855242

На выложенных компанией Aurus тизерах показана передняя часть кузова Komendant, где отчетливо видна фара, угол радиаторной решетки и часть бампера, а также корма с задним фонарем и шильдиком с названием марки, расположенным на багажной двери.

3855244

Технические подробности о новой модели «Аурус» уже известны. «Комендант» будет широко унифицирован как по шасси, так и по агрегатам с седаном Senat, выпуск которого стартовал еще в 2021 году.

Длина новинки составит 5380 мм, ширина – 2004 мм, высота – 1820 мм, а колесная база будет равна 3100 мм. Вес полноприводного Aurus Komendant заявлен на отметке в 3235 кг. Клиренс — 200 мм.

Приводить в движение Aurus Komendant предстоит гибридной силовой установки на базе 4,4-литрового битурбированного мотора V8 разработки НАМИ. Связку ДВС составит электромотор, литий-ионный аккумулятор и девятидиапазонная автоматическая трансмиссия KATE.

orig

Согласно данным, заключенным в ОТТС (Одобрение типа транспортного средства), суммарная отдача гибридной системы будет равна 598 лошадиным силам и 880 Нм крутящего момента. 

В продажу новая разработка компании Aurus может поступить до конца 2022 года, но стоить будет недешево. Кроссовер явно окажется дороже седана Senat, за который сейчас просят от 25 миллионов рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+