ДомойАвтоновости сегодняНовый Ford Mustang не будет полноприводным гибридом

Новый Ford Mustang не будет полноприводным гибридом

5f35d405e68d1a0008270ada 2023 Ford Mustang concept1

Несмотря на упорные слухи о том, что руководство компании Ford планирует превратить новый Mustang в гибридный автомобиль, этого со знаменитым американским пони-каром не произойдёт. Для него решили сохранить каноническую начинку.

По информации издания «Automotive News», маркетологи «голубого овала» пришли к выводу, что гибридный силовой агрегат в «Мустанге» окажется лишним, поскольку подобного типа автомобиль в линейке «Форд» уже есть – и это Mustang Mach-E. Этот электрический «паркетник» по оценке специалистов Ford способен компенсировать выбросы углекислого газа от одноименного спорткара в течение пяти лет. 

Вместе с тем, выяснилось, сколько новый Mustang продержится на конвейере. Журналисты пишут о сроке в 5-7 лет, после чего модель все же станет электрифицированной, но не гибридом, а полноценным электромобилем, построенным на базе GE2 от «паркетника» Mustang Mach-E. 

ford mustang shelby gt500 code orange front low

На новом Ford Mustang также должна была дебютировать электрическая система полного привода, однако этот механизм создавался как часть гибридной установки, так что отказаться пришлось и от него. 

Таким образом, если вся эта информация подтвердится, то новый «Мустанг» останется классическим пони-каром с традиционными инженерными решениями, включая задний привод, переднемоторную компоновку, а также чистые бензиновые моторы. 

Полноценная премьера модели состоится уже в середине сентября, хотя изначально планировалась на апрель 2023 года.

Производством модели займется тот же завод Ford, что и раньше (в Флэт-Роке).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+