ДомойАвтоновости сегодняВ Сети показали BMW M5 E39 с пробегом более 800 тысяч километров

В Сети показали BMW M5 E39 с пробегом более 800 тысяч километров

BMW M5 E39 с пробегом

Когда дело доходит до автомобилей с высокими характеристиками, несмотря на то, что они созданы для удовольствия от вождения, многие из них часто проводят большую часть своей жизни в гаражах. В то же время более практичные спортседаны, напротив, могут иметь внушительный пробег. Однако конкретно этот BMW M5 E39 находится на абсолютно другом уровне.

Пробег показанной на видео «заряженной пятерки» 2002 года выпуска составляет 873 тысячи 69 километров. Да, вы не ошиблись – более 800 тысяч километров на 20-летнем спортивном седане BMW. Этого пробега достаточно для того, чтобы обогнуть Землю 21 раз или проехать от Земли до Луны 2,27 раза. Так что автомобиль вполне может претендовать на звание одного из самых дальнобойных BMW в истории.

Учитывая все обстоятельства, автомобиль находится в весьма неплохом состоянии. Ни краска Sterling Grey, ни кузов не имеют серьезных дефектов, а коричневый салон сохранил свой первоначальный цвет и практически не имеет складок. Впрочем, без определенных нюансов все же не обошлось. У седана отсутствует капот, правда это временное явление, поскольку недавно он был отдан на ремонт.

По словам владельца BMW M5 с пробегом более 800 тысяч километров под капотом его машины установлен оригинальный двигатель с заводской направляющей цепи привода ГРМ и, что интересно, он не нуждался в доработке весь срок своей службы. 

Учитывая, что изначально мотор этой «М-пятерки» имел мощность в 394 лошадиные силы и 500 Нм, было бы интересно взглянуть на то, сколько мощности этот 4,9-литровый V8 по-прежнему выдает спустя столь внушительный пробег. Впрочем, не исключено, что в следующей серии, посвященной этому BMW, машину отправят на динамометрический стенд и эта информация станет известна. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+