ДомойАвтоновости сегодняСедан Toyota Crown ждет кардинальная смена дизайна

Седан Toyota Crown ждет кардинальная смена дизайна

0001701134 10 1c5 1

Премиальный седан Toyota Crown является одним из долгожителей линейки японского автопроизводителя, сходя с конвейера более 60 лет. Изначально модель создавалась как такси, однако затем переросла в настоящую икону роскоши и комфорта. В последние годы ходило много слухов о том, что Toyota может отказаться от 4-дверки, переведя ее в сегмент кроссоверов, однако эта информация не подтвердилась. А теперь стало известно, как будет выглядеть реформенный Crown.

Изображения новой генерации «Краун» появились в открытой базе патентного ведомства Японии. Понять, что на картинках представлен именно Crown, можно по шильдику короны, расположенному под кромкой капота.

Главным отличием нового поколения от предшественника является линия крыши, которая больше напоминает купе, хотя ранее сообщалось, что автомобиль будет выглядеть как фастбэк. Впрочем, у Crown будет не только вариант в кузове седан, но и версия хэтчбек, универсал, а также модификация для сегмента SUV. Правда есть оговорка, под кроссовером следует понимать не полноценный «паркетник», а слегка приподнятый автомобиль, кузов которого будет дополнен пластиковым обвесом. 

0001701133 10 fee

Как можно заметить на патентных изображениях, дизайн «передка» нового Crown выглядит как ряд концептов Toyota, продемонстрированных еще в конце 2021 года. Автомобилю достались узкие фары, объединенные между собой, а также задняя часть кузова с компактным спойлером на крышке багажника и узкой полосой фонаря, проходящего вдоль почти всей ширины кормы. 

Длина нового Crown составит 4930 мм (+20 мм), ширина – 1840 мм (+40 мм), а высота – 1540 мм (+85 мм). Колесная база, напротив, сократится с 2920 до 2850 мм.

О технической части модели пока ничего неизвестно. Эту информацию раскроют ближе к премьере нового Crown, запланированной на середину этого лета. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+