ДомойАвтоновости сегодняОбновленный Kia Seltos: известны новые подробности

Обновленный Kia Seltos: известны новые подробности

2022 kia seltos facelift

В России кроссовер Seltos появился в 2020-м году, однако с его премьеры на глобальном рынке прошло уже более трех лет, так что для корейского «паркетника» уже готовят рестайлинг. Накануне прототип этой модели попал в объективы фотошпионов, а пресса выяснила, чего можно ждать от его обновления.

Судя по свежим шпионским снимкам, с модернизацией Seltos достанется новый язык дизайна, который ранее был опробован Kia в кроссвене Carens. «Паркетник» получит переднюю часть кузова с новым дизайном радиаторной решетки, иной бампер, а также двухуровневую оптику, в которой верхний блок будет отведен под ДХО, а нижний – под основной свет.

Фирменный логотип бренда должен переехать с капота на «гриль», а корма измениться сменой дверцы багажника, бампера и задних фонарей. 

2023 Kia Seltos Facelift Spied

Среди других перемен, которые ожидают внешний облик корейского бестселлера, СМИ называют появление новых легкосплавных колесных дисков и панорамного люка в крыше, а также цифровой панели приборов в салоне.

kia carens 2022

Кроме того, ходят слухи, что для нового Seltos припасут расширенную систему помощи водителю ADAS, которая включит в себя систему контроля за «слепыми» зонами, систему автоторможения, адаптивный «круиз» и систему контроля полосы движения. 

Техническую сторону модели рестайлинг вряд ли затронет. Впрочем, не исключено, что компания откажется от дизельного двигателя (в России он не предлагается).

Дебют обновлённого Kia Seltos должен состояться уже в этом году. Когда реформенный «паркетник» появится в России и появится ли вообще пока неизвестно. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+