ДомойАвтоновости сегодняВ Россию могут привезти вьетнамский кроссовер Vinfast

В Россию могут привезти вьетнамский кроссовер Vinfast

кроссовер Vinfast

Разговоры о том, что вьетнамская компания Vinfast планирует экспансию российского авторынка, ходят уже давно, но первые подвижки в этом вопросе начали появляться только сейчас. Южноазиатский автопроизводитель оформил патент на дизайн компактного кроссовера VF7. Соответствующий документ появился в базе «Федерального института промышленной собственности». 

Патент на промышленный образец был зарегистрирован вчера, 7 июня. В качестве даты подачи заявки указан конец ноября 2021 года. 

3825957

Премьера кроссовера Vinfast VF7, существующего пока только в виде концепта, состоялась в начале 2022 года на выставке в Лас-Вегасе (США). Серийный вариант «паркетника», по габаритам схожий с корейским бестселлером Kia Sportage, должны представить в 2023 году.

3825955

Разработкой дизайна кроссовера занимались в ателье Pininfarina и Torio Design. Всю линейку Vinfast будет объединять узор передней оптики, стилизованный под латинскую букву «V».

Технические характеристики новой модели вьетнамской компании пока держатся в секрете, но предполагается, что она будет комплектоваться электрической силовой установкой.

VF7, как и всем его родственникам по модельному ряду, обещана продвинутая мультимедийная система с доступом в интернет, а также возможность ее обновления «по воздуху». 

В начальных вариантах исполнения можно будет расчитывать на наличие в оснащении VF7 адаптивного круиз-контроля, который в будущем усовершенствуют до 3 и 4 уровня автономности, подразумевающих самостоятельную парковку и выезд к водителю с территории паркинга.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+