ДомойАвтоновости сегодняВ Австралии начали продавать китайский плагиат на Toyota Hiace 

В Австралии начали продавать китайский плагиат на Toyota Hiace 

Joylong E6 Electric Bus main

В интернете появились первые фотографии нового полностью электрического фургона Joylong E6 из Китая. Автомобиль совсем недавно вышел на австралийский рынок и представляет собой плагиат на Toyota Hiace предыдущего поколения. 

Внешнее сходство Joylong и Toyota более чем очевидно – фургоны выглядят практически одинаково. Единственное отличие, которое можно заметить между моделями, это немного более агрессивный угол наклона фар, решетки радиатора и слегка другие задние фонари, установленные на машине из «Поднебесной».

toyota hiace combi high roof 4
Toyota Hiace

На официальных фотографиях заметно, что Joylong будет предложен с двумя разными конструкциями бамперов. Однако и это вряд ли поможет австралийцам, которые привыкли видеть на улицах своих городов фургоны Hiace, принимать машину Joylong за Toyota.

Учитывая практически идентичный дизайн автомобилей, а кузовные детали выглядят взаимозаменяемыми, можно было бы предположить, что у китайской компании имеется договор на лицензирование дизайна этой модели. Однако, согласно информации, опубликованной в Сети, Joylong никогда не работал с Toyota. 

Joylong E6 Electric Bus 9

Длина плагиата на Toyota составляет 5990 мм, ширина – 1880 мм, высота – 2320 мм, а размер колесной базы равен 3720 мм. Автомобиль предложен как в 12-местном, так и 14-местном вариантах.

Интерьер китайского E6 также является полной копией Hiace, включая компактный дисплей мультимедийной системы, кондиционер спереди и сзади, электрические боковые складывающиеся подножки, аудиосистему с шестью динамиками и многое другое. 

Joylong E6 Electric Bus 15

А вот двигатель у Joylong свой. Это электромотор мощностью 80 лошадиных сил и 382 Нм. Крутящий момент от него передается на заднюю ось, а аккумулятора с жидкостным охлаждением на 86,1 кВт/ч хватает на 300 километров. На зарядку батареи уходит около пяти часов. 

Цены на Joylong E6 в Австралии стартуют с отметки в 90 тысяч местных долларов или почти 4 миллиона рублей. Донор этой модели от Toyota стоит на 14 тысяч австралийских долларов дороже (616 тысяч рублей), чем его нелицензионная копия. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+