ДомойАвтоновости сегодняПоявились первые изображения Lada Vesta NG для спецслужб

Появились первые изображения Lada Vesta NG для спецслужб

У новой "Весты" появятся варианты для полиции и Росгвардии.

lada vesta vis2

Несмотря на то, что обновленное семейство Lada Vesta (NG) пока зависло в воздухе, «АвтоВАЗ» уже начал получать сертификационные документы на версии этой модели, предназначенные для спецслужб. Соответствующие сертификаты появились в базе Росстандарта.

На загруженных в хранилище ведомства изображениях показаны автомобили, предназначенные для дорожной полиции, полиции, военной полиции, Росгвардии и военной автоинспекции. 

«АвтоВАЗ» запатентовал для спецслужб сразу два варианта новой Vesta, включая версию седан и универсал. 

Article 174327 860 575

Интересно, что «специальные Весты» это уже не Lada. Их производством займется компания ВИС, а сами автомобили имеют наименование в ОТТС ВИС-2980. Их дополнительное оборудование будет включать сигнально-громкоговорящее устройство, систему видеонаблюдения, радиостанцию, аппаратуру спутниковой навигации, а также «систему гарантированного запуска двигателя», о которой пока ничего толком неизвестно. 

lada vesta vis3

Линейка двигателей как седанов, так и универсалов ВИС будет состоять исключительно из «вазовских» моторов рабочим объемом 1,6 и 1,8-литра мощностью 106, а также 122 и 145 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии для них выступит МКПП. 

Когда стартуют поставки Lada Vesta NG для спецслужб, пока неизвестно. То же самое можно сказать о начале продаж реформенной модели частным покупателям.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+