ДомойАвтоновости сегодняАтелье Manhart показало тюнингованный Audi RS3 Sportback

Ателье Manhart показало тюнингованный Audi RS3 Sportback

Его мощность будет равна 493 лошадиным силам.

rs3 manhart

Последнее поколение Audi RS3 является одним из самых быстрых и мощных автомобилей в компакт-сегменте, однако тюнеры всегда находят место для совершенствования. Немецкое тюнинг ателье Manhart Performance подготовило пакет доработок для немецкой модели, причем как в кузове хэтчбек, так и седан. Он ориентирован в первую очередь на производительность.

Обычный RS3 комплектуется 5-цилиндровым 2,5-литровый «наддувным» бензиновым мотором, выдающим 394 лошадиные силы в Европе и 401 л.с. в США. Благодаря модулю MHtronik Powerbox немецким тюнера удалось увеличить эти цифры до более впечатляющих 493 лошадиных сил. 

Динамические характеристики усовершенствованного RS3 в Manhart не раскрыли, но можно предположить, что «стоковое» ускорение с места до первой «сотни» в 3,8-секунды будет улучшено как минимум на несколько десятых. А в уверенном прохождении поворотов автомобилю должна помочь заниженная подвеска. 

Manhart Audi RS3 Sportback Preview 1 1

По словам разработчиков, первый экземпляр Manhart RS3 500 еще не завершен, поэтому реальных фотографий такого автомобиля пока нет. Впрочем, это не помешало им показать как будет выглядеть машина в формате компьютерной визуализации. 

Судя по опубликованным картинкам, компания решила не вносить серьезных изменений в экстерьер RS3, заводской обвес которого итак был довольно агрессивным и мог похвастать массивными воздухозаборниками и скульптурными крыльями. Поэтому в Manhart ограничили свой вклад в дизайн автомобиля набором золотых наклеек с полосами и акцентами, создающими спортивный вид. 

Manhart Audi RS3 Sedan Preview 2

Помимо экстерьерного декора Manhart RS3 500 должны достаться 20-дюймовые черные легкосплавные колесные диски Concave One.

Венчать картину будет новая выхлопная система с клапанным управлением, выполненная из нержавеющей стали, что обеспечит модели более насыщенный звук.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+