ДомойАвтоновости сегодняКто-то выставил на аукцион старых и странных машин редкий Bugatti Chiron Pur...

Кто-то выставил на аукцион старых и странных машин редкий Bugatti Chiron Pur Sport

За французский гиперкар просят минимум 3 миллиона 900 тысяч долларов.

Bugatti Chiron Pur Sport 2 2

Аукцион «Bring a Trailer» всегда ассоциировался с торгами, в рамках которых «с молотка уходят» немного старые и странные автомобили. Однако внезапно обрушившаяся на площадку популярность привела к тому, что в качестве лотов на ней стали выставлять и относительно новые машины, причем порой даже самые дорогие в мире.

Так, на днях дилер из Флориды «Montana», представляющий интересы одного из своих клиентов, опубликовал на веб-сайте аукционного дома объявление о продаже редкого Bugatti Chiron Pur Sport. Таких машин было выпущено всего 60 экземпляров. С момента схода с конвейера французского гиперкара он проехал всего 770 километров. 

Bugatti Chiron Pur Sport 1 2

Премьера версии Chiron Pur Sport состоялась в начале 2020 года. Автомобилю достался тот же 8-литровый W16 с четырьмя турбинами, что и стандартному «Широну». В обоих он развивает 1479 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. Впрочем, без определенных изменений в специальном исполнении все же не обошлось.

Bugatti Chiron Pur Sport 7 2

Так, к примеру, Pur Sport получил модернизированную трансмиссию с более близкими передаточными числами, что позволило такому гиперкару разгоняться в диапазоне с 60 до 120 километров в час примерно на 2 секунды быстрее стандартной модели. 

Кроме того, специальной версии «Широн» заменили пружины на более жесткие, модифицировали клапаны развала и использовали новое адаптивное демпфирование. 

Машина, выставленная на торги, окрашена в сочетание ярко-синего и темно-синего цветов. В экстерьере гиперкара преобладают детали из карбона, включая передний сплиттер, боковые юбки и задний диффузор.

Bugatti Chiron Pur Sport 16 2

В салоне использована черная алькантара, контрастная синяя строчка и различные детали из матового углеволокна.

На момент публикации этого материала стоимость лота составляла 3 миллиона 900 тысяч долларов (247 миллионов 650 тысяч рублей). До конца торгов остается еще две недели, так что можно предположить, что эта цифра будет легко перебита. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+