ДомойАвтоновости сегодняОбновленный BMW X6 получит двигатель V8: фото

Обновленный BMW X6 получит двигатель V8: фото

У купеобразного кроссовера из Баварии появится новое исполнение.

bmw x6 m60i spy photos
Фото: Motor1

BMW продолжает испытания прототипов обновленного кросс-купе X6, причем как в обычном, так и М-исполнении. В Сеть утекла новая порция шпионских снимков баварского «вседорожника». На этот раз это новое исполнение M60i, которое должно сменить M50i. 

Визуально прототип выглядит почти так же, как базовый X6 из грядущей серии LCI.

Судя из того, что можно понять сквозь плотный камуфляж – передняя часть кузова получит зауженную оптику. По всей вероятности, светотехника также сменит графику. 

Радиаторная решетка должна сохранить размер, но возможны определенные изменения в нижней части переднего бампера.

Корма прототипа имеет задние фонари, выглядящие как те, что использует текущий вариант модели, однако уже известно, что новинка получит новую «диодную» заднюю светотехнику. Также небольшие изменения произойдут с формой заднего бампера, а форма насадок выхлопа может говорить о том, что в объективы фотошпионов издания «Motor1» попал новый X6 M60i.

Но, пожалуй, самое серьезное новшество новой модели M Performance скрыто под ее капотом. Там преемник X6 M50i обзаведется 4,4-литровым V8 S68 с двойным «наддувом», который идентичен тому, что используется в кроссовере X7 M60i. Полный привод и 8-диапазонная автоматическая трансмиссия должны оказаться стандартными, поэтому ориентировочная мощность мотора составит около 530 лошадиных сил. 

bmw x7 m60i xdrive 2022
Интерьер BMW X7

В салоне X6 LCI появится изогнутый дисплей новой информационно-развлекательной системы BMW iDrive 8, который ранее дебютировал в нескольких моделях BMW, включая тот же X7 и купе 2-Series.

Сроки дебюта обновленного BMW X6 пока не определены, но, если верить слухам, все исполнения модели, включая обычное и «M», будут представлены одновременно ближе к концу 2022 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+