ДомойАвтоновости сегодняКитайский конкурент Aurus Arsenal от Hongqi почти готов

Китайский конкурент Aurus Arsenal от Hongqi почти готов

Появились новые фотографии и информация о роскошном минивэне Hongqi.

hdjzpvuou8nmzoyy7egh

В Китае продолжает расширяться сегмент премиальных минивэнов. В их число уже входят недавно вышедшие в продажу Maxus G90 и MIFA 9, а в ближайшие месяцы к ним присоединятся однообъемники Voyah Dreamer и Denza D9. Впрочем, все они должны оказаться на уровень ниже новой модели премиального бренда FAW (Hongqi), который в Китае позиционируется как аналог российского Aurus. А теперь Сети появились новые фотографии и подробности о минивэне HM9.

С точки зрения габаритов новая модель Hongqi, называемая российскими журналистами конкурентом Aurus Arsenal, окажется существенно крупнее японского Toyota Alphard, но компактнее «Арсенала». Длина машины составит 5222 мм, ширина – 2005 мм, а размер колесной базы будет равен 3200 мм.

hongqi hm9 2

Судя по новым фотографиям, HM9 достанется широкая решетка радиатора с вертикальными ламелями, занимающая практически весь «передок» минивэна. По бокам «гриля» расположатся крупные блоки дневных ходовых огней а головную оптику встроят в передний бампер.

hongqi hm9 3

Салон сможет похвастать привычными для машин такого сегмента решениями, но явно будет уступать в премиальности российскому Aurus Arsenal. Второй ряд автомобиля получит крупные кресла с электрическим приводом, большие подлокотники и выдвижные подставки для ног, тогда как на третьем ряду ввиду отсутствия свободного пространства для ног смогут расположиться разве что дети. Пассажирские двери будут иметь сдвижной механизм.

hongqi hm9 4

О «технике» нового минивэна Hongqi пока официально ничего неизвестно, поэтому руководствоваться приходится информацией из сертификационной документации. Согласно ей, HM9 получит под капот 2-литровый бензиновый «наддувный» мотор, выдающий 252 лошадиные силы. Связку ему составит исключительно передний привод. 

Презентация автомобиля должна состояться в ближайшие несколько месяцев.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+