ДомойАвтоновости сегодняВладелец Kia Sorento за 1 млн километров пробега сменил 9 двигателей

Владелец Kia Sorento за 1 млн километров пробега сменил 9 двигателей

Расширенная гарантия обернулась для Kia серьезными финансовыми потерями.

sorento

Как известно, расширенная гарантия на автомобиль чаще всего представляет собой бесполезную трату денег. Впрочем, как выяснилось, так происходит не всегда. Доказательством этого поделился владелец корейского кроссовера Kia Sorento, который «выжал» из расширенной гарантии без ограничения на пробег по максимуму.

О своей необычной истории мужчина рассказал на форуме «Reddit». По его словам, после того, как он приобрел кроссовер Kia Sorento 2012 года выпуска, он сразу же решил доплатить за опцию ее расширения.

Согласно ее условиям, автопроизводитель обязуется выполнять гарантийные обязательства в течение 10 лет с момента покупки машины, а ограничений не пробег не предусматривается.

ifms76urugz81

Доплатив на тот момент около 7 тысяч долларов ему удалось за 10 лет эксплуатации Sorento сэкономить порядка 33 тысяч долларов. Но сделать это получилось только по одной причине – он проехал на своем кроссовере почти миллион километров (608 тысяч 61 милю). 

За период с 2012 по 2022 год Kia была вынуждена бесплатно 203 раза заменить в Sorento масло и 20 раз промыть трансмиссионную систему.

Но куда интересней выглядит даже не список сервисного обслуживания машины, а гарантийные замены агрегатов. В рамках этой процедуры на корейском кроссовере сменили 9 двигателей и четыре коробки передач.

После того, как гарантия на автомобиль закончилась (это произошло в 2022 году), машина была продана. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+