ДомойАвтоновости сегодняЯпонский умелец переделал Honda CR-V в аналог Nissan Skyline GT-R

Японский умелец переделал Honda CR-V в аналог Nissan Skyline GT-R

Уникальный кроссовер может вполне претендовать на звание самого странного CR-V в мире.

GT R CR V

Компактный кроссовер Honda CR-V вряд ли можно назвать спортивным автомобилем, однако это не помешало одному из его владельцев в Японии превратить семейный «паркетник» в уникальный гоночный болид. Взглянув на него спереди можно предположить, что перед вами Nissan Skyline GT-R (R34), однако это иллюзия. Впрочем, с точки зрения производительности машина совсем не уступает легендарной «Годзилле».

Уникальный вариант CR-V удалось заснять YouTube-блогеру Адаму Зиллину, который наткнулся на него во время мероприятия HKS Premium, проходившем на трассе «Фудзи Мотор Спидвей». Узнать семейный кроссовер ему удалось только по задней части, тогда как «передок» и боковины машины напомнили ему приплюснутый Nissan Stagea. 

Под капотом автомобиля оказался установлен двигатель B18C, который усилили турбокомпрессором Garrett, питающемся от специального титанового впуска.

Мотор способен вращаться до 8500 оборотов в минуту и имеет спидометр, заканчивающийся на отметке в 320 километров в час. Все 500 лошадиных сил проходят через стандартную трансмиссию CR-V, направляясь затем в систему AWD. Как стоковые агрегаты кроссовера справляются с таким высоким крутящим моментом, не уточняется. 

Не забыл владелец уникального CR-V и о тормозах, которые просто необходимы машине при таких характеристиках. Поэтому автомобилю достались 6-поршневые большие тормозные суппорты от компании Endless.

Внутри кроссовера мужчина установил гоночные сиденья, полностью настраиваемую центральную консоль с информационно-развлекательной системой и сенсорным дисплеем, а также использовал в обшивке дверных карт ярко-синие материалы и черную алькантару. 

По словам владельца необычного CR-V, единственная причина, по которой он не показал свой автомобиль на Токийском автосалоне в этом году (знаменитая выставка тюнинг-проектов), заключается в том, что он не успел установить задние спортивные кресла. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+