ДомойАвтоновости сегодняПосмотрите на редкий Ford Mustang Boss 351, который простоял в сарае 46...

Посмотрите на редкий Ford Mustang Boss 351, который простоял в сарае 46 лет

Редкий "Мустанг" обнаружили совершенно случайно.

Mustang Boss 351

Редчайший Mustang был найден в одном из сараев спустя 46 лет после того, как его туда загнали. Видеоролик с автомобилем опубликовал YouTube-канал «Auto Archeologist».

Версия Boss 351 была доступна для покупателей только в 1971 году. Как следует из цифрового обозначения, конкретно этот «Мустанг» оснащен двигателем V8 с чугунным блоком цилиндром и объемом 351 кубический дюйм или 5740 кубических сантиметров, выдающим 330 лошадиных сил. 

Внешне исполнение Boss отличалось от обычного Mustang литым коленвалом из высокопрочного чугуна, головками с высоким потоком и карбюратором Autolite 4300-D, созданным специально для этой модели. Поршни изготовили из кованого алюминия, а в блоге цилиндров использовались крышки коренных подшипников с четырьмя болтами вместо обычных двух. 

Помимо модернизированного двигателя, Mustang Boss также могли похвастаться наличием передних дисковых тормозов с усилителем и пакетом спортивной подвески. Суммарно с конвейера сошло 1806 экземпляров версии Boss 351.

Согласно информации, раскрытой в видеоролике, конкретно этот «Мустанг», найденный в одном из сараев, был куплен его владельцем новым, однако с 1976 года ни разу не покидал деревянный ангар. Он рассчитывал на машину с кузовом красного цвета, но Ford доставил автомобиль, выкрашенный в желтый. Причем понять, что его новый «Мустанг» не того цвета, которого он хотел, мужчина смог только спустя некоторое время, когда ему об этом рассказала супруга (он не различал цвета). 

Судя по видео, несмотря на 46-летний простой Mustang сохранился на удивление хорошо. Пробег на одометре равен 74 тысячам 311 километрам. Машину планируют отмыть, сделать химчистку салона, а затем продать человеку, который вернет ее в рабочее состояние. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+