ДомойАвтоновости сегодняНа аукционе продают «свапнутый» Audi TT 2003 года выпуска: ему достался турбодизель...

На аукционе продают «свапнутый» Audi TT 2003 года выпуска: ему достался турбодизель VW

Машину выставили на аукцион по цене всего в 533 тысячи рублей.

Audi TT 2003

Audi TT – одна из самых узнаваемых моделей марки из Ингольштадта. И хотя конкретно этот автомобиль 2003 года выпуска снаружи может выглядеть обычным, это не совсем так.

Компактное купе белого цвета покинуло конвейер с 1,8-литровым 4-цилиндровым «наддувным» бензиновым мотором, но по какой-то неведомой причине впоследствии владелец машины решил заменить его на 1,9-литровый 4-цилиндровый турбодизель от VW Golf GTD 2003 года выпуска. Причем непростой.

Audi TT TDI 16

С мотором были произведены различные доработки, включая установку распредвала Colt Cams Stage 2, черных нитридных подъемников капота, оборудования ARP, форсунок BEW, топливных насосов и датчиков от Audi A3 TDI.

Audi TT TDI 7

Связку двигателю в TT составила 6-скоростная механическая коробка передач с комплектом короткого переключения, сцеплением и маховиком Sachs Performance, а также система полного привода Quattro. В объявлении о продаже автомобиля на платформе «Cars and Bids» также указано, что машине досталась усиленная передняя ось.

Audi TT TDI 12

Изначально 1,9-литровый турбодизель VW выдавал 129 лошадиных сил, но после доработки его мощность увеличилась до 180 л.с.

Как уже упоминалось ранее, внешне автомобиль выглядит совершенно обычно, но есть одна маленькая деталь, которую можно не заметить на первый взгляд: небольшой значок TDI на задней двери.

Audi TT TDI 5

ТТ окрашен в бриллиантовый белый цвет и продается с чистой историей владения. Истинный пробег автомобиля неизвестен, но турбодизельный двигатель проехал за свои годы более 100 тысяч километров.

На момент публикации этого материала стоимость машины, выставленной на онлайн-аукцион, составляет 8 тысяч 300 долларов (533 тысячи рублей).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+