ДомойАвтоновости сегодняLand Rover показал первый тизер 8-местного Defender 130

Land Rover показал первый тизер 8-местного Defender 130

Defender 130

Разговоры о том, что компания Jaguar Land Rover работает над самой крупной версией внедорожника Defender, ходят еще с дебюта исполнений 90 и 110, а теперь впервые за это время в Сети появилось официальное изображение такого автомобиля. 

Новый вариант должен получить индекс 130 и занять место над двумя вышеобозначенными версиями. Его главной «фишкой» станет 8-местный салон. На тизерном изображении британский полноприводник находится в естественной среде обитания, проезжая сквозь песчаные дюны. Песок скрывает большую часть профиля машины, но даже с учетом этого факта можно рассмотреть его удлиненную крышу и большое заднее боковое окно. 

Как и предполагалось изначально, Defender 130 разделит большую часть кузовных панелей с остальной линейкой «Дефендер», но будет иметь удлиненную колесную базу и более длинный задний свес. 

Land Rover Defender 130 Teaser 1

На тизере машина окрашена в белый цвет в сочетании с серебристыми акцентами и 5-спицевыми легкосплавными колесными дисками. 

Ожидается, что длина автомобиля составит 5100 мм, что на 342 мм длиннее, чем у 5-дверного Defender 110, а также на 777 мм больше, чем у 3-дверного Defender 90. 

Детали о новинке Land Rover пока раскрывать не спешит, но уже подтверждено, что 130-й получит 8 посадочных мест в салоне, расположенных по схеме 2-3-3. 

Линейка двигателей, по слухам, будет включать те же моторы, которые доступны для остального семейства, включая мощный 5-литровый V8 с турбонаддувом и отдачей в 518 лошадиных сил и 846 Нм крутящего момента.

Прием заказов на новый вариант Defender стартует уже на следующей неделе, 31 мая. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+