ДомойАвтоновости сегодняРазработан электрический фургон, который станет идеальным для компаний по доставке

Разработан электрический фургон, который станет идеальным для компаний по доставке

REE Automotive Van

Компании EAVX и REE Automotive разработали прототип нового полностью электрического фургона, который должен выехать на первую серию тестов этим летом.

В основе машины лежит платформа электрокара REE P7, предназначенная для автомобилей класса 3-5 с полезной нагрузкой до 3991 кг. Архитектура поддерживает управление всеми колесами, систему полного привода и может похвастаться запасом хода до 595 км.

Первые тизерные изображения, опубликованные обоими автопроизводителями, демонстрируют большой фургон в стиле машин для доставки с водительской дверью во всю высоту. В передней части машины бросается в глаза огромное лобовое стекло, четыре круглые светодиодные фары, а также значки с подсветкой и искусственная геометрическая решетка радиатора.

REE EAVX Walk In Van 1

Ярко выраженный передний бампер получил ярко-красные буксировочные крюки, а также набор простых черных колес с красными центральными колпаками.

Обкатывать новый электрический фургон EAVX и REE Automotive планирует на улицах Детройта. Оценкой перспектив машины займутся представители розничной торговли, доставки и логистики, которые включат новинку в свои автопарки. 

Напомним, EAVX является дочкой компании JB Poindexter & Co (частное производственное предприятие), тогда как REE Automotive базируется в Израиле и занимается разработкой и выпуском платформ для электрокаров и автономных транспортных средств. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+