ДомойАвтоновости сегодняDongfeng определился с ценой клона Nissan Navara для России

Dongfeng определился с ценой клона Nissan Navara для России

Копия dongfeng df6 e1652766825301 1

Китайская автомобильная марка Dongfeng раскрыла начальный прайс на новый рамный пикап для России. В Китае эта модель продается еще с 2018 года и носит название Rich 6, но на нашем рынке будет предложена под именем DF6. Ее базовая цена составит 1 миллион 999 тысяч рублей.

Напомним, Dongfeng Rich 6 представляет собой лицензированную копию японского Nissan Navara. В России эту модель сертифицировали еще в начале 2022 года. Согласно информации, размещенной в ОТТС (одобрение типа транспортного средства), автомобилю достанется кузов длиной 5310 мм с 2-рядной кабиной. Заявленная разрешенная полная масса модели составит 2459 кг, что позволит легально передвигаться на ней по Москве.

dongfeng rich6 4

Впрочем, даже несмотря на то, что сзади DF6 будет установлен мост на рессорах, его максимальная грузоподъемность составит всего 484 кг. А еще удивительнее выглядит факт, что на нем нельзя будет даже буксировать прицепы (по крайней мере такая возможность не вписана в ОТТС). 

dongfeng rich6 2

От своего клона в лице Nissan Navara китайский пикап отличается лишь оперением передней части кузова, светотехникой, интерьером и двигателем. При этом рама, шасси и кабина у двух машин одинаковые. 

dongfeng rich6 3

На российском рынке DF6 предложат в безальтернативной комплектации Comfort, оснащение которой будет включать в себя механическую 5-скоростную трансмиссию и жестко подключаемую систему полного привода. Информации о двигателе пока нет, но в сертификационных документах был указан только 2,5-литровый турбодизель мощностью 136 лошадиных сил и 305 Нм крутящего момента. 

Сроки запуска Dongfeng DF6 в продажу на российском рынке пока не обозначены, но, скорее всего, пикап появится в течение этого года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+