ДомойАвтоновости сегодняВ Корее заметили загадочный прототип Kia Mohave с лифтованной подвеской

В Корее заметили загадочный прототип Kia Mohave с лифтованной подвеской

В марте на дне инвестора компания Kia объявила о том, что готовит некую очень интересную новинку. Впрочем, никаких подробностей о ней корейцы, разумеется, не раскрыли. А теперь неподалеку от научно-исследовательского центра Kia Namyang был замечен загадочный прототип, представляющий собой Mohave с лифтованной подвеской. 

Mohave с существенно увеличенным клиренсом и колесами, обутыми во внедорожные покрышки, выглядит очень странно. Для каких целей понадобилось так сильно завысить его подвеску, неизвестно, но вариантов не так много.

Еще в прошлом году руководство Kia анонсировало разработку новых платформ, которые лягут в основу пикапов, разработанных для рынка США и развивающихся стран.

Новая «тележка» должна позволить создать как полностью электрический пикап, так и вариант, работающий на базе ДВС. 

Не исключено, что замеченный на дорогах Кореи Mohave представляет собой так называемый тестовый «мул», на котором обкатывается новое шасси. 

Других подробностей о засекреченном проекте «Киа» пока, к сожалению, нет. 

Напомним, в России Kia Mohave пережил модернизацию в конце 2021 года. Выпуском внедорожника до недавнего времени занимался калининградский «Автотор», который сейчас из-за логистических проблем и дефицита комплектующих находится в простое. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+