ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» пообещал повысить зарплату сотрудникам на 9%

«АвтоВАЗ» пообещал повысить зарплату сотрудникам на 9%

Копия AVTOVAZ Izhevsk Russia 2022 RTRS 1

Заводы компании «АвтоВАЗ» из-за санкций и логистических проблем продолжают работать с большими перебоями. Отсутствие множества комплектующих, подставлявшихся на предприятие из стран Запада, а также непонятные перспективы сотрудничества с Renault не позволяют заниматься полноценным выпуском автомобилей.

Часть сотрудников после праздников была переброшена на хозяйственные работы и на нитку, занимающуюся выпуском запчастей, тогда как другая половина персонала отправилась в простой с сохранением 2/3 оклада.

Учитывая ситуацию руководство автопроизводителя решило поддержать своих работников, объявив о грядущей индексации заработной платы.

1622523775 logo forum

Согласно решению, принятому профсоюзной организацией «АвтоВАЗа», тарифные ставки и оклады «заводчан» будут проиндексированы не с 1 июля, как предполагалось ранее, а с 1 июня. То есть опережающим темпом. Рост показателей составит 9 процентов. 

Как отметил вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко, такое решение было принято после детальной проработки всех факторов, а председатель Первичной профсоюзной организации Сергей Зайцев от лица профсоюзного комитета обратился с предложением распространить решение в протоколе комиссии на дочерние общества. 

Вместе с тем, профильный комитет договорился об еще одной мере поддержки сотрудников завода. В дополнение к майской зарплате персонал Волжского завода получит единоразовую премию в размере 3 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+