ДомойАвтоновости сегодняHyundai Solaris нового поколения показался в версии для Индии

Hyundai Solaris нового поколения показался в версии для Индии

Solaris нового поколения

Компания Hyundai продолжает серию тестов нового поколения модели Verna (в зависимости от рынка название машины может быть также Solaris и Accent). Но если раньше испытательные прототипы фотографировали на дорогах Южной Кореи, то теперь бюджетную четырехдверку заметили в Индии.

На родном для компании рынке продажи нового Hyundai Verna должны начаться в конце 2022 года. Что касается индийского варианта, то его премьера запланирована на начало 2023-го. 

Судя по фотографиям, опубликованным изданием «Autocar India», новый Verna (он же Solaris или Accent) получит те же визуальные изменения, которые ранее пережила ее старшая сестра Elantra.

9cf8d457cc5ab930bb8bbbcdd2f80d987ef6694a

Компактному седану достанется увеличенная решетка радиатора с интегрированной в нее оптикой, а также передний бампер с немного выступающей нижней частью. Корма новинки может получить ниспадающую линию крыши, как это было реализовано с ее конкурентами Skoda Slavia и Volkswagen Virtus. При этом задние фонари новой Verna должны получить угловатую форму и будут напоминать эту часть светотехники той же Elantra. Кроме того, предполагается, что со сменой генерации «Верна» станет чуть крупнее своего предшественника.

02b1ede3dd5597e34865df4ccee2011f12be576f

В салоне автомобиля можно будет расчитывать как минимум на появление новой передней панели и увеличенного пространства для пассажиров. Что касается функций, то в оснащение новой Verna должны войти такие опции, как люк в крыше, светодиодные фары и сиденья с функцией охлаждения. Опубликованный шпионский снимок также подтверждает наличие у седана 10,25-дюймового дисплея мультимедийной системы, а также полностью цифровой комбинации приборов. 

2425cb1a3de40abfbc8c2f481719c2ed2979ba1d

По информации источника, новая Verna для Индии сохранит полуторалитровый бензиновый, а также 1,5-литровый турбодизельный агрегаты. Оба получат технологию мягкого гибрида и систему рекуперации кинетической энергии от торможений. 

Главными конкурентами на индийском рынке для будущей генерации Hyundai Verna станут Maruti Suzuki Ciaz и Honda City. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+