ДомойАвтоновости сегодняВнедорожник Aurus Komendant могут представить уже в августе

Внедорожник Aurus Komendant могут представить уже в августе

Aurus Komendant

Премьера нового внедорожника компании Aurus, получившего название Komendant, может состояться уже в конце лета 2022 года. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«Я думаю, что к концу лета. А где – определимся позже», – заявил глава Минпромторга РФ в интервью изданию «РИА Новости». 

Напомним, сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на Aurus Komendant был выдан в сентябре 2021 года. Получение этого документа является предвестником начала продаж той или иной модели на российском рынке. 

orig

Согласно информации, заключенной в ОТТС на внедорожник, его габаритная длина составит 5380 мм, ширина – 2004 мм, высота – 1820 мм, а размер колесной базы будет равен 3100 мм. Снаряженная масса – 3235 кг. Также у «Коменданта» будет пневмоподвеска, вентилируемые дисковые тормоза в круг, гидроусилитель рулевого управления и система полного привода с электронноуправляемой муфтой. 

5e180eccec05c49e68000003

В основу модели ляжет «Единая модульная платформа», разработанная специально под проект «Кортеж». На этой же «тележке» ранее был построен седан Aurus Senat, который уже продается на российском рынке.

Внедорожнику «Комендант», как и его платформенному родственнику в кузове седан, достанется связка из 4,4-литрового битурбированного двигателя V8, электрического довеска, аккумулятора и 9-диапазонной автоматической трансмиссии. Суммарная отдача силовой установки составит 598 лошадиных сил, а пиковый вращающий момент будет равен 880 Нм. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+