ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Chery Omoda 5 «засветился» в России: фото из соцсетей

Новый кроссовер Chery Omoda 5 «засветился» в России: фото из соцсетей

chery omoda5 spy 3 1000

Компания Chery привезла в Россию новый кроссовер Omoda 5, анонсированный еще в прошлом году. Это первый экземпляр «паркетника», добравшийся до нашей страны. Его презентовали в рамках закрытого показа в Москве. 

Информации и снимков с мероприятия практически нет. Впрочем, определенные подробности удалось выяснить авторам форума «Chery-Clubs».

Оказалось, что автомобиль выставили на показ еще 16 апреля. Посмотреть и сфотографировать машину можно было на территории столичного арт-центра «Хлебзавод».

Кроссовер Omoda 5 является полноценной новинкой даже по китайским меркам. Выпуском «паркетника» с февраля 2022 занимается местный завод в провинции Аньхой. Кроссовер заявлен как глобальная модель, поэтому будет продаваться и за пределами «Поднебесной» (в России, Европе, Австралии и Новой Зеландии).  

Длина машины составит 4400 мм, ширина – 1830 мм, высота – 1585 мм. Колесная база – 2630 мм.

Пока на предприятии собирают только один вариант Omoda 5, оснащенный 1,6-литровым двигателем на 197 л.с., связку которому составляет 7-диапазонная роботизированная трансмиссия. Позже этот список пополнится полуторалитровым агрегатом, известным по модели Tiggo 7 Pro, а также гибридной и электрической силовыми установками. 

На российском рынке Omoda 5 предстоит конкурировать с Geely Coolray и Haval Jolion. Старт продаж запланирован на лето 2022 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+