ДомойАвтоновости сегодняHyundai Sonata FL: опубликованы первые скетчи

Hyundai Sonata FL: опубликованы первые скетчи

Sonata FL

Восьмое поколение седана Hyundai Sonata, не так давно признанное в Корее «Национальным автомобилем», несмотря на недавнюю смену генерации и ряд улучшений по-прежнему испытывает проблемы со спросом. Только в этом году в «Хендэ» были вынуждены дважды останавливать производство на азиатских площадках из-за низких продаж. При этом cоплатформенный Grandeur расходится как «горячие пирожки». Все это подталкивает компанию к ускоренному обновлению «Сонаты». 

Исправить текущую ситуацию не удалось даже с выпуском в прошлом году реформенного варианта седана, который получил новый «наддувный» двигатель и перелицованный внешний облик.

2021 Hyundai Sonata N Line 29
Hyundai Sonata N-Line (актуальное поколение)

Хоть и неофициально, но, похоже, что в руководстве Hyundai уже признали, что Sonata 8 поколения оказалась неудачным проектом. 

Как стало известно Daily-Motor.Ru со ссылкой на издание «The KCB», корейцы решили пропустить промежуточный фейслифтинг Sonata в пользу полностью новой модели, которая появится в 2023 году. Внешне она будет заметно отличаться от того, что представляет собой «Соната» сейчас, но в ее основу ляжет та же платформа, что и у актуальной модели. Автомобиль уже получил кодовое обозначение DN9. 

Как можно заметить на неофициальном скетче, 4-дверка сохранит широкую решетку радиатора, выполненную в виде крупной сетки, но дневные ходовые огни станут уже, а снизу расположится основной блок оптики. Изменению подвергнется и бампер, который позволит сделать облик большого седана более агрессивным. 

Какие перемены стоит ждать под капотом новой Sonata, не сообщается. Не исключено, что седан сохранит текущую моторную линейку, которая в России, к примеру, состоит из 2- и 2,5-литровых бензиновых атмосферных двигателей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+