ДомойАвтоновости сегодняВ Нью-Йорке показали полицейский Ford Mustang Mach-E GT NYPD: видео

В Нью-Йорке показали полицейский Ford Mustang Mach-E GT NYPD: видео

Mustang Mach-E GT NYPD

Как известно, полицейский автопарк США состоит в большинстве своем из больших внедорожников и седанов, оснащенных неповоротливыми V-образными «восьмерками». Но департамент полиции Нью-Йорке решил пойти по иному пути со своей новой патрульной машиной.

Новым автомобилем для служителей порядка этого города станет Ford Mustang Mach-E. Его появление в автопарке полиции является частью перехода департамента на экологичный транспорт, который стартовал еще в 2020 году. Тогда, напомним, полицейские получили в свое распоряжение сотни гибридных автомобилей, а в прошлом году для них выделили электрокары Tesla Model 3.

Новейшая патрульная машина Нью-Йоркских полицейских Ford Mustang Mach-E GT оснащена двумя синхронными электромоторами, способными развивать до 480 лошадиных сил и 860 Нм крутящего момента. Ее запас хода равен 270 милям или 435 километрам. 

11749929 nypd electric

Помимо традиционных атрибутов, таких как наклейки, сирены и специальная светотехника, Mustang Mach-E GT HYPD обладает баллистическими дверными панелями, которые, по слухам, нельзя пробить винтовочными пулями калибра 7,62. Впрочем, точные характеристики пуленепробиваемости автомобиля вполне логично держатся в секрете. 

Электрические патрульные «Мустанги» выедут на улицы Нью-Йорка этим летом. Специально для их подзарядки будет создано 10 станций в районе аэропорта Ла-Гуардия, на которых пополнить запас батарей можно будет менее, чем за 30 минут. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+