ДомойАвтоновости сегодняНовый Toyota Crown: известны сроки премьеры

Новый Toyota Crown: известны сроки премьеры

Новый Toyota Crown

Японское автомобильное издание «BestCarWeb» раскрыло предварительные сроки премьеры нового поколения седана Toyota Crown. Следующая генерация премиальной «четырехдверки» с непростой судьбой (проект, по слухам, несколько раз отменялся), может дебютировать уже в конце этой весны.

Журналисты из страны восходящего солнца аргументируют свою позицию тем, что разработка автомобиля уже завершена, поэтому откладывать ее презентацию до 2023 года не имеет никакого смысла. Кроме того, издание ссылается на заявления дилеров о том, что машин актуального поколения у них становится все меньше.

По неофициальным данным, с целью снижения затрат на разработку новой «Краун» в «Тойоте» пошли по пути наименьшего сопротивления, отказавшись от заднеприводной архитектуры с продольным расположением силового агрегата. Таким образом, с переходом в новую генерацию Crown станет традиционным переднеприводным седаном с поперечной агрегатной компоновкой, в основе которого будет лежать платформа TNGA GA-K. Эта же «тележка» использовалась в последних Toyota Camry и Lexus ES. 

novaya toyota crown e1634551914935.jpg

С учетом уже известной платформы, под капотом следующего Crown можно ожидать появления гибридной установки на базе 2,5-литрового ДВС, который сменит нынешний V6. 

А еще инсайдеры утверждают, что седан получит сразу несколько вариантов, включая «приподнятый» с купеобразным силуэтом (на рендере ниже). 

render novogo toyota crown e1648629967771

Напомним, седан Toyota Crown сходит с конвейера с 1955 года и является одной из самых «старых» моделей в линейке японского автопроизводителя. Текущее поколение (индекс S220) вышло в продажу в 2018 году, а в конце 2020-го года пережило плановый рестайлинг.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+