ДомойАвтоновости сегодняВ Россию привезут полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max

В Россию привезут полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max

Tiggo 8 Pro Max

Компания Chery уже давно не имеет в своем модельном ряду на российском рынке полноприводных машин (за исключением бренда Exeed). Последние Tiggo 4×4 были распроданы еще в 2016 году, после чего автомобилей с таким типом трансмиссий в России не продавалось. Впрочем, это обстоятельство было учтено и грядут определенные изменения. На российском рынке появится новая версия Tiggo 8, которая будет иметь полный привод.

Информация о новом исполнении «Тигго 8» появилась в базе Росстандарта. Согласно данным, заключенным в ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) на автомобиль, новой версии «паркетника» Chery достанется название Tiggo 8 Pro Max. 

Новый вариант «Тигго 8» получит под капот 2-литровый «наддувный» бензиновый двигатель TGDI с непосредственным впрыском топлива, известный по другим моделям суббренда Exeed. Мотор способен «переваривать» топливо АИ-92.

chery tiggo8 3

Но если на китайском рынке мощность таких Tiggo 8 составляет 254 лошадиные силы и 390 Нм крутящего момента, то в России их отдача в угоду налоговым ставкам будет снижена до 197 л.с. и 375 Нм. Связку двигателю составит 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двумя мокрыми сцеплениями, а полный привод будет реализован традиционным для решением с использованием муфты в приводе задней оси. 

Внешне Tiggo 8 Pro Max предстоит отличаться от обычной «Прошки» слегка модернизированным «передком». Радиаторная решетка в полноприводной версии окажется сращена с фарами, изменится бампер, а выхлоп разделят на четыре патрубка. 

В салоне разница будет заключаться в наличии двух 12-дюймовых дисплеев на передней панели (на фото выше). 

Какой окажется цена нового Chery Tiggo 8 Pro Max в России, пока сказать сложно, но переднеприводные Tiggo 8 Pro дилеры сейчас продают за 3 – 3,5 миллиона рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+