ДомойАвтоновости сегодняInfiniti выпустит аналог кроссовера Nissan Murano

Infiniti выпустит аналог кроссовера Nissan Murano

2022 infiniti qx55 crossover coupe grille.jpg.ximg .l full m.smart 1

На прошлой неделе компания Infiniti провела конференцию со своими дилерами, анонсировав в ходе нее несколько новых моделей. И если некоторые из новинок японской марки были ожидаемы, то другие оказались сюрпризами.

Разговоры о внедорожнике Infiniti QX80 новой генерации и первой электрической модели компании начали ходить еще в прошлом году, хотя тизерные изображения последней появились только в феврале этого. Первая «батарейная» модель «Инфинити» будет представлять собой большой седан с покатой крышей. 

nissan ev2

Впрочем, не обошлось в заявлении компании и без свежего анонса – Infiniti разрабатывает крупный SUV с двумя рядами сидений, премьера которого состоится в 2025 году.

2019 infiniti qx80 limited photo 3 500x500 1

Напомним, сейчас линейка кроссоверов «Инфинити» не включает в себя ни одной такой модели. Сразу после «паркетников» компакт-класса (QX50 и QX55) располагается полноразмерный QX60 с трёхрядный салоном. 

Будущая 2-рядная модель должна занять позицию в том же сегменте, что и Lexus RX, а также Mercedes-Benz GLE. Однако ждать появления «нового FX» все же не стоит. Новый вседорожник Infiniti будет спроектирован на платформе QX60 с поперечным расположением силового агрегата. Так что модель будет скорее семейной, нежели молодежной. 

По неофициальной информации, автомобиль может оказаться премиальной версией кроссовера Nissan Murano по аналогии с теми же Pathfinder и QX60. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+