ДомойАвтоновости сегодняGeely Atlas 2 поколения: появились первые фотографии

Geely Atlas 2 поколения: появились первые фотографии

02de891f49bdab0dc1733183dfc9cfdbc0d7375f

Корпорация Geely готовится к появлению на китайском рынке нового, второго по счету поколения кроссовера Atlas. Ожидается, что со сменой генерации «паркетник» получит новую платформу, изменится внешне, а также обзаведется новой силовой установкой. 

Прототипы Geely Atlas 2 поколения попались в объективы фотошпионов на прошлой неделе. Судя по сделанным снимкам, такие кроссоверы получат переднюю LED-оптику, дизайн которой окажется схож на ту, что досталась Geely Monjaro (его, напомним, обещают привезти в Россию). 

На одном из фото также можно заметить ряд деталей интерьера, в том числе скошенный подлокотник и селектор трансмиссии, выполненный в том же дизайне, что и в кроссовере Geely Tugella. Кроме того, внутри нового Atlas о «Тугелле» будут напоминать передние сиденья с развитым боковым профилем.

acb0b9d812acc8b14d95f9d6f6db337e3fc4ef2d

Ранее стало известно, что новая генерация «Атлас» пока не получила официального названия и пока проходит по заводским документам под индексом FX11.

При этом китайские журналисты уверены, что кроссовер переберется на архитектуру CMA, разработанную инженерами Geely совместно с Volvo. На этой же «тележке» ранее были построены китайский Geely Tugella и шведский XC40.

2a6c738feb8f9cf1e8a6098f3228dcc9ffc22b2b

В случае перехода на новую платформу второе поколение Geely Atlas практически наверняка обзаведется гибридной силовой установкой, положенной новому кроссоверу Geely Monjaro на «поднебесном» рынке. У нас «Монджаро», а значит и новый «Атлас», будут представлены с 2-литровым бензиновым турбомотором, подробностей о котором пока нет. 

В прошлом году в продажу в России вышел кроссовер Atlas Pro, который позиционировался на нашем рынке как новое поколение «Атласа», но фактически являлся глубоким рестайлингом этой модели. В феврале ему удалось стать бестселлером марки «Джили» на российском рынке, опередив компактный «паркетник» Coolray.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+