ДомойАвтоновости сегодняCreta за 4 млн и Solaris за 2,8 миллиона: дилер Hyundai обновил...

Creta за 4 млн и Solaris за 2,8 миллиона: дилер Hyundai обновил прайс-листы

f2e2b0c036b2f77d2a9851b5aaf130a9 min

Рост рекомендованных розничных цен (РРЦ) на автомобили в России вполне логично повлек за собой увеличение аппетитов официальных дилерских центров. В Сеть утекли прайс-листы трех популярных моделей Hyundai, которые вряд ли можно назвать гуманными. 

Фотографии дилерских листовок опубликовал телеграмм-канал «Baza». Снимки демонстрируют, что автомобили готовятся стать роскошью, а не только средством передвижения. Напомним, порог роскоши на сегодняшний день, установленный Министерством промышленности и торговли, составляет 3 миллиона рублей. 

Впрочем, по крайней мере пока налоговые органы ориентируются в первую очередь на РРЦ, а не на дилерские прайс-листы. Тем не менее, это не делает кроссовер Hyundai Creta с ценой более 4 миллионов рублей менее удивительным.

hyundai wow min

Но вернемся к прайс-листам. В них переднеприводная версия корейского «паркетника» Hyundai Creta с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 123 лошадиные силы и автоматической коробкой передач оценивается в 4 миллиона 145 тысяч 4 рубля. Для сравнения, плюс-минус аналогичный автомобиль, но выставленный на продажу на официальном сайте «Хендэ», стоит около 1 миллиона 700 тысяч рублей. 

Седан Hyundai Elantra с 1,6-литровым двигателем и автоматической трансмиссией должен стоить в новых реалиях (по мнению дилера) 4 миллиона 434 тысячи 43 рубля. 

Ну а за седан 1,6-литровый седан Hyundai Solaris с АКПП необходимо заплатить 2 миллиона 750 тысяч 23 рубля. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+