ДомойАвтоновости сегодняНовая Веста: известны технические характеристики

Новая Веста: известны технические характеристики

Копия vmf Nzy7mjxZr fNp zEkgh625 1

В открытом доступе появились первые технические сведения о новой Lada Vesta FL, премьера которой запланирована на весну 2022 года. Информация была размещена в базе Росстандарта в разделах электронный паспорт модели и ОТТС (Одобрение типа транспортного средства).

Согласно данным, заключенным в документах, новая Веста окажется чуть крупнее актуальной, незначительно прибавив в показателе длины. Впрочем, главным образом это объясняется модернизированными бамперами. 

Кроме того, как видно по зарегистрированным чертежам, характерные бумеранги в «передка» модели станут немного компактнее, а в верхней части своим краем будут «прорезать» обновленную светотехнику, которая, в свою очередь, в «топовых» комплектациях окажется полностью светодиодной. 

01 d 850 1

Задние бампера всех исполнений семейства пополнятся имитацией двухствольного выхлопа. 

02

Что касается технической стороны модели, то она, как и ожидалось, не изменится. Автомобиль продолжат комплектовать прежними «вазовскими» моторами рабочим объемом 1,6- и 1,8-литра, мощность которых составляет 106 и 122, а также «реношным» 113-сильным агрегатом H4M-HR16DE. Список трансмиссий также не изменится, включая как «вазовскую» и «реношную» МКПП, так и вариатор фирмы Jatco.

Кстати, Lada Vesta FL Sport  в документах не заявлена. Автомобиль должен появиться только в 2023 году. 

Производство обновленной «Лада Веста» будет вестись до 2028 года, после чего автомобиль переедет на новую платформу CMF-B.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+